Дроны Walmart начали доставку посылок покупателям


Ритейлер будет использовать дроны для доставки продуктов и предметов домашнего обихода. Пока только в рамках пилотного проекта.

Walmart flytrex

Доставка заказов посредством дронов будет производиться пока только в небольшом городе Фейетвилль, штат Северная Каролина. При этом задействуют модели, разработанные израильской компанией Flytrex. Согласно официальным данным, они способны преодолевать расстояния до 10 км, неся при этом почти 3 кг груза.

Клиенты обрабатывают заказ в приложении для онлайн-заказов, где они также могут отслеживать ход доставки. Работники Walmart собирают всё необходимое в специальный пакет, который затем прикрепляют к дрону. Достигнув места назначения, дрон зависает над задним двором заказчика. После того, как последний подтвердит, что готов принять заказ, пакет с грузом аккуратно опускается на землю при помощи троса.

«Дроны, которые управляются через облако с помощью продуманной и простой в использовании панели управления, помогут нам получить ценную информацию о клиентах и различных особенностях – от комплектации и упаковки, до взлёта и доставки», – написал в своём блоге, комментируя происходящее, Том Уорд, старший вице-президент Walmart по работе с клиентами.

Ожидается, что пилотный проект, запущенный в Фейетвилле, позволит отработать все особенности доставки посредством дронов. Затем планируется перейти на более крупные масштабы. При этом представители компании признают, что «пройдёт некоторое время, прежде чем мы увидим миллионы посылок, доставляемых с помощью дронов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург