Дубайские супермаркеты за месяц продали 7 тонн продуктов из Подмосковья
27 февраля 2024 г.Продукция российских брендов появилась в сетях Union Coop, Grandiose и AllDay.

Торговые сети Дубая (Union Coop, Grandiose и AllDay) за месяц реализовали более 7 тонн продуктов из Подмосковья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
"Благодаря новой комплексной программе поддержки экспортеров на полках крупных супермаркетов Дубая в ноябре - декабре прошлого года была размещена пробная партия пищевой продукции из Московской области. Все продовольственные товары, а это в общей сложности 7,6 тонн продукции, были распроданы в рекордно короткие сроки", - прокомментировала зампред правительства области Екатерина Зиновьева.
В пилотном проекте по комплексной поддержке экспортеров приняли участие пять подмосковных компаний. В конце 2023 года Мининвест, Центр поддержки экспорта Московской области и транспортная группа Fesco помогли компаниям доставить грузы в рамках услуги "Контейнер для МСП" в Объединенные Арабские Эмираты.
До начала поставок были достигнуты договоренности по размещению этой продукции на полках торговых сетей. "Мы можем констатировать эффективность нашего "пилота" и готовимся к новым листингам. Будем наращивать поставки в ОАЭ и расширять их географию - на повестке дня у нас Саудовская Аравия и Китай", - добавила Зиновьева.
По данным Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, в пилоте участвовали компании ООО "Европродукт" (соусы Tamaki), ООО "Азовский хлеб" (козинаки "Тимоша"), ООО "Соломон-трейд" (семечки и снэки Golden Gift), ООО "Деловое партнерство" (конфеты Gloriss) и ООО "Чиллинтаун" (мед-суфле Peroni).
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
