Джейми Оливер объявил о банкротстве всех своих ресторанов


По словам Джейми Оливера, все рестораны, кроме расположенных в лондонском аэропорту Гатвик, закрылись.

Британский ресторатор и телеведущий Джейми Оливер объявил о банкротстве своего бизнеса и сообщил, что все его рестораны перешли под внешнее управление. В последнее время управляющие ресторанной группой пытались стабилизировать ситуацию на фоне снижающейся потребительской уверенности, но спасти бизнес не удалось. 

По словам Джейми Оливера, все рестораны, кроме расположенных в лондонском аэропорту Гатвик, закрылись. В настоящее время компания сосредоточен на выплатах компенсаций уволенным сотрудникам. По данным The Guardian, в компании трудились около 1300 человек. 

2-jamies-italian-campinas-interior-mobile.jpg

Внешним управляющим на время банкротства ресторанов Оливера назначена аудиторская компания KPMG. Эксперты отмечают, что ресторанная группа не выдержала конкуренции в сегменте casual. Оливер открыл свой первый ресторан в 2002 году, а в момент расцвета компании под его управлением находилось 42 заведения. На сегодняшний день в международной сети Jamie's Italian по франчайзингу работают более 60 ресторанов. Банкротство британской компании не скажется на их операционной деятельности. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: JamieOliver.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск