«Джинсовая симфония» оказалась на грани банкротства


Крупный российский фэшн-ритейлер «Джинсовая симфония» оказался на грани банкротства.

XXL.jpg

Крупный российский фэшн-ритейлер «Джинсовая симфония» оказался на грани банкротства. Как сообщает портал Rusbankrot.ru, с требованиями о признании компании финансово несостоятельной в Московский арбитражный суд обратилась компания ООО «Трансбалт». В базе арбитражного суда опубликовано заявление о признании должника банкротом № А40-51741/2020 от 17.03.2020, ответчиком является ООО «ДЖИНСОВАЯ СИМФОНИЯ». Сумма исковых претензий на сегодняшний день не называется. 

«Джинсовая симфония», основанная в 1995 году, является одним из старейших игроков на рынке фэшн-ритейла. Компания специализируется на продаже одежды Guess, Levi's, Pepe Jeans, Diesel и других марок. 

По данным на середину 2019 года компания принадлежала Ашоту Григоряну, который продал 84% бизнеса индийскому предпринимателю Рави Навлани. Позднее стало известно, что бизнесмен был задержан у себя на родине по подозрению в мошенничестве. После этого Григорян требовал признать сделку по продаже компании недействительной. 

В Москве под управлением ритейлера находится 8 мультибрендовых магазинов JS Casual и JS Selected, а также моносторы Pepe Jeans и Scotch&Soda. Мультибрендовые одежные сети компания также развивает в крупнейших городах страны. Выручка «Джинсовой симфонии» в 2017 году оценивалась в 3,2 млрд рублей в год, чистая прибыль - в 4 млн рублей. В 2018 году товарооборот ритейлера сократился почти на треть, до 2,1 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Jeans Symphony;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Джинсовая Симфония.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область