"Джон Уик 4" возглавил российский прокат - за уик-энд фильм собрал 350 млн рублей


Новый фильм Чада Стахелски "Джон Уик 4" возглавил российский кинопрокат.

Новый фильм Чада Стахелски "Джон Уик 4" с Киану Ривзом в главной роли возглавил российский кинопрокат. В первый день лента собрала 52 млн рублей, а по итогам уик-энда заработала 348 млн рублей, пишет портал kinobusiness.com.

JW4.jpg

На втором месте оказалась новинка "Коты Эрмитажа" (97,4 млн рублей), тройку лидеров замыкает "На солнце, вдоль рядов кукурузы" - 92,9 млн рублей. В числе самых популярных фильмов недели в российских кинотеатрах также "Поехавшая" (51,5 млн рублей) и "Праведник" (17,9 млн рублей). 

Третья часть "Джона Уика" стартовала в российских кинотеатрах успешнее - в день релиза сборы составили 52,2 млн рублей, а за первый уик-энд - 226 млн рублей. Суммарные сборы от проката картины оценивались в 439 млн рублей. 

В мировом прокате старт "Джона Уика 4" оказался лучшим в серии, возглавив рейтинги в 71 стране. В первые выходные картина собрала 137 млн долларов, в том числе 73,5 млн в США. Для сравнения, третья часть фильма собрала в дебютный уик-энд 56,87 млн долларов, вторая - 30,4 млн, а дебютная - 14 млн. 

По данным Lionsgate, за последние 40 лет лишь девять франшиз смогли установить рекорды по сборам в первый уик-энд с четвертой частью. На втором месте в мировом прокате оказался "Шазам 2" (9,7 млн долларов), тройку лидеров замыкает "Крик 6", заработавший 8,4 млн долларов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область