Египет вводит антиковидные ограничения на 2 недели


Все магазины, торговые центры, рестораны, кинотеатры и театры закрываются в девять часов вечера.

Египет - Depositphotos

Власти Египта приняли решение ввести ряд ограничений на фоне нестабильной эпидемиологической ситуации в стране. О новых мерах объявил в ходе прошедшей пресс-конференции премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

"С 6 по 21 мая магазины, торговые центры, кафе, кафетерии, рестораны, кинотеатры и театры должны будут закрываться в девять часов вечера, чтобы значительно уменьшить скопление людей", - прокомментировал Мадбули. 

После девяти вечера кафе и рестораны смогут работать только на доставку. Одновременно будут запрещены торжественные мероприятия, празднования, конференции и любые встречи с большим количеством посетителей, отмечается в заявлении.

Власти республики также намерены закрыть на время рамадана, с 12 по 16 мая, все пляжи и парки и ввести ограничения на работу общественного транспорта. Вместе с тем, посещения мечетей будут разрешены при условии соблюдения предписанных мер безопасности. 

Ранее правительство Египта сообщало о преодолении в стране второй и третьей волны распространения вируса. По данным на начало мая 2021 года в республике было зафиксировано более 230 тысяч случаев заражения. В апреле стало известно о скором возобновлении авиасообщения между Россией и курортами Египта на Красном море. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск