Екатеринбургский молл подал в суд на Uniqlo


Сумма исковых требований составляет более 47 млн рублей.

Uniqlo Пермь - PR

Компания "Итс-групп", управляющая екатеринбургским торгово-развлекательным центром "Гринвич", инициировала судебное разбирательство в отношении российского подразделения фэшн-бренда Uniqlo. Как сообщает РБК, иск к компании "Юникло рус" был подан в Арбитражный суд Москвы 2 февраля.  

Управляющая "Гринвичем" компания планирует взыскать с японского ритейлера задолженность по аренде. Сумма исковых требований составляет более 47 млн рублей. В настоящее время иск пока не принят к рассмотрению.

Uniqlo объявил о приостановке операционной деятельности на российском рынке весной прошлого года. Ритейлер также полностью прекратил поставки товаров в Россию. Позднее стало известно, что у розничной сети Uniqlo может остаться всего пять магазинов. С момента ухода компании с рынка общее число торговых точек сократилось вдвое. 

Для "Гринвича" это не первое судебное разбирательство с российскими представительствами иностранных брендов, покинувших рынок. Ряд исковых требований были удовлетворены в судебных инстанциях. В конце января  сообщалось, что суд прекратил рассмотрение всех исковых требований структур "Гринвича" к брендам Inditex. Эксперты предположили, что ритейлер погасил все задолженности перед продажей бизнеса Daher Group. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область