Екатеринбургский ТРЦ «Комсомолл» продают на Авито за 1,4 млрд


Альфа-банк перепродает купленный в 2018 году молл с наценкой в 300 млн рублей.

Торговый центр - Depositphotos

Торгово-развлекательный центр «Комсомолл» в Екатеринбурге может сменить собственника. Объект, расположенный на дублере Сибирского тракта, выставлен на продажу за 1 млрд 400 млн рублей. В настоящее время молл находится на балансе структур Альфа-банка. 

«Это обычная история, когда приобретается что-то дешевле, потом оценивается и выставляется на продажу за более адекватную рыночную стоимость», - прокомментировал Владимир Середкин, представитель агентства «Монолит», которое ведет сделку. По его словам, объектом интересуется два потенциальных покупателя. 

Объявление о продаже торгово-развлекательного центра «Комсомолл» размещено на сайте «Авито». Общая площадь комплекса составляет 68 тысяч квадратных метров, арендная площадь - около 45 тысяч кв.м, пишет « Коммерсантъ». 

Альфа-банк стал собственником ТРЦ «Комсомолл» в 2018 году, приобретя его на торгах в ходе банкротства предыдущего собственника. Сумма сделки составила 1 млрд 100 млн рублей. Сеть торговых центров под брендом «Комсомолл» развивала компания DVI Group, закредитованная в Альфа-банке. 

Ранее сообщалось, что на продажу выставлен также торгово-развлекательный центр «Парк хаус» в Пионерском поселке Екатеринбурга. На рынке стало известно, что австрийский инвестфонд Atrium European Real Estate в очередной раз пытается продать российские активы. Претендентом по покупку является AIF Development, владеющая ТРЦ «Афимолл Сити» в Москве. 

В последние полгода на российском рынке увеличилось число предложений и сделок по продаже торговых центров. Участники рынка считают, что собственники региональных ТЦ стали избавляться от активов на фоне кризиса, вызванного пандемией и ограничениями, а также оттоком покупателей в онлайн. В то же время, о масштабной распродаже моллов на российском рынке речь пока не идет. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область