"Эконика" инвестирует в российский фэшн-бренд 2MOOD


Обувной ритейлер увеличил долю в бизнесе российского бренда 2MOOD с 5% до 25%.

2Mood

Обувной ритейлер "Эконика" увеличил долю в бизнесе российского фэшн-бренда 2MOOD с 5% до 25%. Об этом сообщает " Коммерсантъ" со ссылкой на данные базы "Спарк-Интерфакс". 

По последним данным, входящая в группу "Эконика" компания "Эсперанс" увеличила долю в компании "Два настроения", которая управляет розничной сетью магазинов 2MOOD. Сооснователи бренда Кристина Хоронжук и Екатерина Гаюр, а также основной владелец компании Сергей Борисов сократили свои доли. 

"Эконика" вошла в состав акционеров 2MOOD осенью 2022 года, получив несколько опционов на увеличение своей доли. 
"Эсперанс" является операционной компанией "Эконики", одного из старейших обувных ритейлеров на российском рынке. Созданная в 1992 году, сегодня компания управляет сетью из 130 магазинов. Выручка группы в 2022 году увеличилась на 26%, до 10,45 млрд рублей, чистая прибыль составила 1,18 млрд рублей. 

Эксперты отмечают, что бренд заинтересован в продаже долей в обмен на инвестиции, необходимые для увеличения розничной сети. В сегодняшних реалиях стратегия роста выглядит логичной - российские бренды открываются в торговых центрах и занимают ниши, которые принадлежали иностранным ритейлерам. Привлеченные в рамках сделки инвестиции также могут быть направлены на расширение коллекций. 

Бренд 2MOOD был основан в 2017 году и сегодня управляет сетью, в которую входит пять магазинов в Москве, три - в Санкт-Петербурге и один  - в Ростове-на-Дону. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург