Экс-гендиректор «Азбуки вкуса» стал партнером Cofix


В Москве к 2020 году будет открыто 160 точек, а в регионах - около 20.

Бывший генеральный директор торговой сети «Азбука вкуса» Владимир Садовин стал партнером израильской сети кофеен Cofix в России. Как сообщает «Коммерсантъ», Садовин получил небольшую долю в головной компании Cofix Group, а также вошел в совет директоров компании. 

Сеть Cofix развивается на рынке Израиля с 2013 года, предлагая модель работы с фиксированными ценами на кофе, напитки, десерты, салаты и выпечку. Сеть насчитывает около 240 заведений. В России компания построила сеть из 120 точек, 111 из которых работают по франчайзингу. Выручка дивизиона в 2018 году составила 2 млрд рублей. На мировом рынке Cofix закончила прошлый год с оборотом 61 млн долларов и чистым убытком в размере 2 млн.

Cofix-Tel-Aviv-30.jpg

Ожидается, что основной задачей Садовина в компании станет трансформация действующей франчайзинговой модели. В Cofix рассчитывают построить франчайзинг таким образом, чтобы при выходе на новые рынки адаптация модели была минимальной. В течение пяти лет компания планирует открыть около 5000 кофеен, в том числе 1000 в России. В планах Cofix стоит выход на рынки Великобритании, Франции, Испании и других стран. В Москве к 2020 году будет открыто 160 точек, а в регионах - около 20. В настоящее время расходы на запуск одной кофейни оцениваются в 4-6 млн рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: cofix.co.il.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург