Экс-гендиректор «Пятерочки» и «Магнита» Наумова снова меняет работу


Наумова уходит из «Восточного союза», чтобы возглавить Русскую рыбопромышленную компанию.

Ольга Наумова - X5

Бывшая глава торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит" Ольга Наумова снова сменила работу. На новом посту она созглавит Русскую рыбопромышленную компанию (РРПК) Глеба Франка, сообщает « Коммерсантъ».

Ольга Наумова в период с 2001 по 2013 года была топ-менеджером в компаниях «Северсталь» и НЛМК. После этого на протяжении пяти лет руководила "Пятерочкой" в X5 Group, а в 2018-2019 году занимала пост гендиректора "Магнита".

После ухода из ритейла Наумова была генеральным директором компании Lorus и заместителем гендиректора ПАО «Соллерс». Наконец, с мая 2021 года занимала пост главы объединения розничных сетей Дальнего Востока и Сибири «Восточный Союз». Сегодня утром появилась информация о ее отставке. 

В РРПК подтвердили, что Наумова занимает должность гендиректора в компании с 18 января 2022 года. Бывший глава Виктор Литвиненко останется в качестве члена правления и гендиректора дочерних структур компании.

РРПК входит в число крупнейших рыбопромышленных компаний на российском рынке. По собственным данным, компания имеет квоты на вылов более 330 тысяч тонн рыбы. Выручка компании в 2018 году оценивалась экспертами Forbes в 21,6 млрд рублей.

На посту гендиректора РРПК Наумова будет работать над вводом эксплуатацию новейшего рыбопромыслового флота, а также над переходом к производству продукции с высокой добавленной стоимостью, развитием продаж и повышением эффективности.

«Принимая данное решение, мы в том числе учитывали опыт Ольги Наумовой в ритейле. Уверен, под ее руководством РРПК сможет существенно расширить рынки сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью, производимой новым флотом», - прокомментировал назначение Глеб Франк.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область