Экс-глава Victoria's Secret покинула пост гендиректора Gloria Jeans


Крупнейший российский производитель и продавец одежды Gloria Jeans сменил генерального директора.

Крупнейший российский производитель и продавец одежды Gloria Jeans сменил генерального директора, назначив на этот пост Алину Скибу, которая руководила компанией с 2006 по 2013 года. Бывшая глава американского бренда Victoria's Secret Шарен Терни оставила свой пост в Gloria Jeans, проработав менее года. Теперь Терни занимает пост председателя совета директоров компании. 

Шарен Терни.jpg

Основанная в 1988 году компания «Глория Джинс» сегодня управляет 550 розничными магазинами в России и странах СНГ, а также 15 собственными и 200 партнерскими фабриками. По оценкам агентства Infoline, выручка ритейлера по результатам 2018 года составила около 47 млрд рублей. Причину ухода Терни с поста гендиректора в компании не разглашают. 

По мнению Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, на посту председателя совета директоров Терни будет руководить завершением ряда стратегических преобразований - развития онлайн-продаж и омниканальной модели работы с покупателями. На сегодняшний день ритейлер отстает от основных конкурентов по продажам в интернете. Собственный онлайн-магазин Gloria Jeans был запущен под руководством Терни лишь в 2019 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Mike Segar / Reuters.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург