Экс-менеджер "Северстали" купил 1100 магазинов сети "Улыбка радуги"


Контроль над ритейлером перешел к бывшему топ-менеджеру "Северстали" Наталье Копылковой.

Улыбка Радуги - PR

Розничная сеть "Улыбка радуги", один из крупнейших игроков на рынке дрогери в России, сменила владельцев. Как сообщает " Коммерсантъ", контроль над ритейлером перешел к бывшему топ-менеджеру "Северстали" Наталье Копылковой. Представители торговой сети подтвердили смену собственника.

Сеть "Улыбка радуги" была основана в Санкт-Петербурге в 2001 году. По данным на второй квартал 2023 года под управлением компании находится около 1100 магазинов с расположением в 33 регионах страны. Торговая выручка ритейлера в 2022 году составила 27,7 млрд рублей. По данным Infoline, это седьмой по величине игрок в сегменте косметики и дрогери. С 2012 года сеть принадлежала совладельцам "Юлмарта" Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру. 

Согласно данным "Спарк-Интерфакса", Копылкова также является владельцем компании "Прима-Инвест", гендиректором которой ранее выступал основатель и владелец "Северстали" Алексей Мордашов. Владелец "Ленты" интересовался покупкой торговой сети "Улыбка радуги" еще в начале 2022 года.

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", интеграция "Ленты" и "Улыбки радуги" могла бы быть перспективной для обоих ритейлеров, однако целесообразность слияния остается под вопросом. Участники рынка считают, что с приобретением крупного игрока в сегменте дрогери "Лента" могла стремиться к трансформации бизнеса. Официально интерес к бизнесу в "Северстали" не подтверждают - Копылкова уже более десяти лет не работает в компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Улыбка радуги.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара