Экспериментальный книжный предлагает совершать покупки в темноте


Посетители смогут почувствовать себя как в детстве, когда они прятались под одеяло с фонариком для чтения любимых книг.

Wuguan Books - Lee Kuo-min

Тайваньский книжный магазин Wuguan Books стал первым в своём роде экспериментальным пространством, где покупателям предлагается выбирать и приобретать книги в темноте. Конечно же, темнота не абсолютная, каждая книга подсвечивается тусклым светом, также в помещении есть столы с лампами для чтения, которые однако также не слишком яркие.

Уникальный книжный магазин создан известным дизайнером и архитектором Чу Чжи-каном. В помещении расположено 400 книжных полок, на каждой по одной книге. При этом сочетание кромешной тьмы и тускло освещённых книг создаёт иллюзию того, что книги «плывут» в воздухе, а остальное пространство растворяется и исчезает.

Wuguan Books - Lee Kuo-min

Для посетителей предусмотрен ряд правил, некоторые из них достаточно серьёзные, например, запрет на использование мобильных телефонов, другие же не слишком – «Не кричи, когда кто-то наступает тебе на ногу. Наступи ему/ей на ногу в ответ», «Если кто-то хочет такую же книгу (как и ты), купи книгу или получи его/её номер». А поклонники Гарри Поттера оценят правило: «Если вам кажется, что внутри слишком темно, возьмите ветку дерева и крикните: «Люмос»».

Однако концепция магазина далека от просто развлекательной. Гостям предлагается заглянуть внутрь себя и прикоснуться к боле глубоким частям своей души, войти в контакт с эмоциями и побуждениями, которые, возможно, ранее были скрыты. Именно поэтому в небольшую, но продуманную подборку книг входят издания на самые разные, зачастую деликатные и эмоциональные темы. 

Wuguan Books - Lee Kuo-min topview

По словам Су Юй-шаня, менеджера магазина: «Затемнённая обстановка помогает людям выбирать книги, которые они не осмеливаются покупать в других книжных магазинах. В основном эротические, но также и книги о душе, эмоциях или отрицательной энергии».

Помимо книг, в магазине также есть секция, в которой продаются разнообразные сувениры и необычные товары, включая аксессуары для дома и секс-игрушки, также здесь есть небольшой бар, где посетители могут отдохнуть и выпить чашку кофе.

Располагается магазин в арт-центре Pier-2 в Гаосюне, который является вторым по величине городом Тайваня. Ранее это помещение было складом, но затем было переоборудовано в арт-центр, где регулярно проводятся различные мероприятия в сфере искусства. Сам книжный магазин тоже в большой степени является арт-объектом и посетители приходят сюда не только чтобы купить книгу, но и чтобы получить незабываемые впечатления и погрузиться в мир внутренних переживаний. 

Фотографии: Wuguan Books / Lee Kuo-min.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск