Эксперты назвали 10 лучших городов России для шопинга


Москва заняла первое место в рейтинге российских городов по количеству зарубежных и отечественных брендов.

Москва заняла первое место в рейтинге российских городов по количеству зарубежных и отечественных брендов. Новое исследование Retail Destination Russia 2019 представила консалтинговая компания JLL. 

Согласно исследованию, которое охватывает 37 российских городов с населением от 500 тысяч жителей, в Москве представлены все 250 крупнейших брендов, существующих на рынке. Второе место в рейтинге занимает Санкт-Петербург с 87% брендов, третье - Екатеринбург с 62%. 

На четвертое место в списке Retail Destination Russia 2019 поднялся Краснодар, благодаря рекордной насыщенности качественными торговыми центрами – более 750 кв.м на 1000 жителей.

топ-10 городов России .jpg

Основными драйверами для иностранных и отечественных торговых сетей являются такие показатели, как динамика роста населения, покупательная способность, наличие качественных торговых помещений и современных форматов торговли, отмечают эксперты. 

Сразу за Краснодаром следуют Ростов-на-Дону, Казань и Новосибирск. Аналитики отмечают, что жители Ростова-на-Дону склонны тратить на товары и услуги значительную часть своего дохода. Столица Татарстана привлекает ритейлеров высоким туристическим потоком, выступая площадкой многих спортивных и культурных событий мирового уровня, а Новосибирск обеспечил себе попадание в рейтинг благодаря самому большому населению после Москвы и Петербурга.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург