Эксперты назвали худшие города для открытия магазинов


Самыми опасными городами для ведения бизнеса в России названы Уфа, Набережные Челны и Сочи.

Самыми опасными городами для ведения бизнеса в России названы Уфа, Набережные Челны и Сочи. Результаты исследования компании «Delta Системы безопасности» опубликовали РИА Новости. Рейтинг был составлен на основе количества выездов групп быстрого реагирования в объекты розничной торговли и обслуживания в каждом из исследуемых городов.

Уфа.jpg

По экспертным оценкам, более благоприятная в отношении ритейла среда с точки зрения криминала создана в городах с населением от 1 млн жителей. В числе наиболее безопасных городов называются Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. Две трети случаев нарушения закона в ритейле фиксируются в магазинах крупных сетей, в то время как на долю рынков, кафе и ресторанов и других объектов приходится 11% выездов ГБР. 

Авторы исследования отмечают, что до 70% всех дел, касающихся противоправных нарушений со стороны граждан, совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Оставшиеся 30% прецедентов эксперты связывают с доступностью имущества предприятий торговли в ночной время, а также с открытой выкладкой товаров в супермаркетах. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область