Названы лучшие ТЦ Москвы для иностранцев


Топ-лист шопинг-моллов составлен с учетом опыта экспатов, уже живущих в российской столице.

В число лучших торговых центров Москвы, которые рекомендуются для шопинга экспатам, планирующим приехать Москву, входят все «Меги», ГУМ, ЦУМ, «Метрополис», «Охотный Ряд», «Европейский», «Афимолл», «Вегас», «Атриум», «Цветной» и «Золотой Вавилон», следует из материалов исследования компании Intermark Relocation. Топ лист составлен с учетом опыта экспатов, уже живущих в российской столице. Именно эти центры пользуются популярностью у работающих в Москве иностранных граждан. Отдельного внимания заслуживают индивидуальные рекомендации по каждому центру, комментирует Нармина Горина, партнер, ведущий консультант компании "Магазин Магазинов". 


Отмечается, что в «Метрополисе» помимо хорошего предложения по магазинам, большинство обслуживающего персонала ТЦ владеет английским языком, а вот изюминкой «Охотного ряда» является не только его центральное, но и, самое главное, его подземное расположение – «такое стоит посмотреть». ТРЦ «Европейский» отмечен как «большой и красивый торговый центр, в котором можно найти все, что только пожелается: от модных магазинов до прачечных». Что касается «Вегаса», отмечается, само самой, размер центра, его интересная архитектура и парк аттракционов с «Аллеей звезд».

Из торговых улиц Москвы, в список рекомендующихся экспатам попали лишь Тверская, Новый Арбат, Арбат и Столешников переулок. Причем, на Тверской улице в качестве знакового магазина, обязательного к посещению, отмечается «Елисеевский», а на Новом Арбате - «Дом Книги». «В данном случае список явно не полный, – отмечает Нармина. – Эти улицы действительно самые известные, так называемые «сложившиеся визитные карточки Москвы». Но сейчас уже совершенно точно можно рекомендовать экспатам для шопинга и приятного времяпрепровождения и Кузнецкий Мост, и Петровку, и Камергерский переулок, и Никольскую улицу».

Из продуктовых магазинов иностранцам рекомендованы сети совершенно разных форматов и ценовых сегментов, в частности, Auchan, Metro С&C, «Седьмой Континент», Stockmann, «Азбука Вкуса», «Глобус Гурмэ», «Перекресток», а также Елисеевский магазин на Тверской улице.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область