Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы в мире


Ритейлеры прилагают все усилия, чтобы сохранить конкурентоспособность на все более тесном рынке.

По результатам ежегодного отчета Colliers International Global Retail Highlights, арендные ставки главных торговых коридоров мира в 2013 году снова демонстрируют подъем. Пятая авеню в Нью- Йорке удерживает первенство в рейтинге самых дорогих улиц, в то время как лондонская Олд Бонд-стрит сместилась на пятую строчку, уступив четвертую позицию нью-йоркской Мэдисон-авеню, показавшей внушительный рост ставок аренды. 


Среди других изменений в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира - Елисейские поля, которые оказались в 2013 году на десятом месте, потеряв пять пунктов в сравнении с 2012 годом. Москва заняла 11 место по стоимости ставок аренды на Тверской улице, которая считается основным торговым коридором российской столицы. 

Выход международных брендов категории «люкс» на новые рынки вызвал взлет арендных ставок на 69 наиболее престижных торговых улицах мира и повышение спроса на торгово-розничные площади в ключевых точках сосредоточения туристов. Ставки аренды в главных мировых торговых коридорах по сравнению с прошлым годом в целом возросли: в 69 из 129 рассмотренных объектов ставки повысились, в 41 остались на прежнем уровне и в 19 снизились. 

Комментирует Соломон Этс-Хокин, глава департамента торговой недвижимости Colliers International: «Положение многих известных брендов, к примеру, Apple, Zara, Topshop и Victoria’s Secret, улучшается благодаря растущим расходам потребителей, особенно туристов. В США национальным лидером роста арендных ставок неожиданно стала Уолнат-стрит в Филадельфии, где ставки повысились почти на 34 процента по сравнению с прошлым годом. Кроме того, на развивающихся рынках Перу и Колумбии устойчивый рост среднего класса оказал существенный эффект на объем продаж розничного сектора и увеличение ставок аренды в торговых центрах». 

«Ритейлеры прилагают все усилия, чтобы сохранить конкурентоспособность на все более тесном рынке, – подчеркивает Викки Джонсон, Старший управляющий директор департамента торговых помещений Colliers International в Сан-Франциско, – приток новых зарубежных игроков в США отражает их уверенность в восстановлении экономики, и иностранные туристы обеспечивают существенную долю роста продаж на национальном уровне. Однако, учитывая, что все последствия приостановки работы правительственных учреждений проявятся только позднее, а уровень безработицы остается высоким и развитие производственного и строительного секторов замедляется, можно ожидать, что до конца 2013 года рост расходов выровняется или ослабится».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область