Эксперты назвали самые популярные в России смартфоны


В первом квартале на долю китайского бренда Xiaomi пришлось 31,1% процента заявок со стороны пользователей сервиса.

Реклама смартфонов Xiaomi.png

Средняя стоимость смартфонов в России увеличилась за прошедший год на 12% и составила, по данным на первый квартал 2018 года, 16 100 рублей, следует из материалов сервиса «Яндекс.Маркет». Исследование проводилось на основе спроса на смартфоны в крупных городах страны. Лидерами в числе производителей по итогам первых трех месяцев текущего года стали Xiaomi, Apple и Samsung. В числе самых популярных моделей, которыми интересуются пользователи, называются Xiaomi Mi A1 64GB и Xiaomi Mi5X 64GB.

Как сообщается в исследовании, на долю китайского бренда Xiaomi пришлось 31,1% процента заявок со стороны пользователей сервиса, на долю Apple и Samsung - суммарно 34%. Самой востребованной операционной системой на рынке остается Android, самыми популярными дисплеями - с диагональю 5,5 и выше с разрешением 1920 на 1080. Кроме того, отмечается рост спроса на смартфоны с камерами 10-13 МПикс. 

«Из других немаловажных параметров для россиян - объем памяти. Более трети всех выбираемых смартфонов имеют объем памяти 64 Гб, в регионах популярнее модели с объемом памяти 32Гб. Оперативная память также имеет значение - выбирают в основном 4Гб, в прошлом году популярностью пользовались смартфоны с ОП 2 Гб. Изменились и сами телефоны - более 52% моделей смартфонов 2018 г. оснащены функцией NFC, в аналогичный период прошлого года эту функция была только у 44% смартфонов», - отмечается в обзоре. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль