Эксперты рассказали о магазинных кражах в России


По данным торговой сети «Магнит», средняя сумма магазинной кражи не превышает 1000 рублей.

По итогам первых одиннадцати месяцев 2018 года в российских магазинах было зафиксировано 64 700 краж, сообщает РБК со ссылкой на материалы исследования компании BIT. В основу исследования легли данные МВД и системы распознавания лиц «Стоп Шоплифтер». Чаще всего в магазинах воруют мужчины в возрасте до 35 лет без постоянного дохода, причем треть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. 

Кража в магазине.jpg

По данным торговой сети «Магнит», средняя сумма магазинной кражи не превышает 1000 рублей. Чаще всего воры предпочитают парфюмерию, алкоголь, кофе, шоколад и товары маленького формата, которые легко спрятать в карманах или под одеждой. Торговые точки оснащаются противокражными системами и видеонаблюдением, но количество краж сохраняется на высоком уровне. 

Система «Стоп Шоплифтер» на сегодняшний день внедрена в магазинах 14 крупных торговых сетей в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Система способна запоминать изображения пойманных на кражах посетителей и передавать тревожные сигналы при их новом посещении магазинов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара