Экспорт российской одежды увеличился на четверть


В целом за полгода заграницу было экспортировано 25,2 млн единиц одежды.

Развитие отечественной легкой промышленности активизирует экспорт российской одежды за рубеж. В первом полугодии 2017 года национальные компании продали таковой за рубеж на сумму в 7,2 млрд. рублей  ($126,5 млн).

Для сравнения годом ранее объем экспорта составил соответственно 6,1 млрд. рублей ($92,2 млн долларов). Больше всего российской одежды приобретают в Белоруссии, где полугодовой объем продаж составил $42 млн долларов. На втором и третьем месте значатся Казахстан ($41 млн.) и Украина ($13 млн). Польша ($3,4 млн) и Франция ($2,9 млн) заняли четвертое и пятое место. На шестой позиции расположилась Великобритания ($1,9 млн) Швейцария с объемом продаж в $1,5 млн. замкнула семерку ТОП потребителей российской фэшн-индустрии.

Рынок российского импорта растет.jpeg

В целом за полгода заграницу было экспортировано 25,2 млн единиц одежды. Годом ранее этот же показатель составил 20 млн. штук. Вес экспорта в оба периода составил соответственно 6,3 и 3,6 тыс. тонн.

Наиболее активно за рубеж продаются рукавицы и перчатки. Таковых за шесть месяцев реализовали 9,6 млн. пар. На втором месте по значимости находятся фуфайки и майки. Их продали 5,5 млн. штук. Несмотря на массовость, данные предметы одежды являются не самыми прибыльными для экспортеров. Доход таковых в первом полугодии 2017 года базировался на юбках, платьях и костюмах. Их вклад в общий объем продаж составил 15% или 19,5 млн.долларов. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении газеты Известия.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область