Electrolux Professional уходит из России


Управлять бизнесом в стране будет топ-менеджмент российского дивизиона.

Продажа бытовой техники - Depositphotos

Шведская компания Electrolux Professional, крупный производитель профессиональной бытовой техники, приняла решение уйти с российского рынка. Как сообщили в пресс-службе компании, управлять бизнесом в стране будет топ-менеджмент российского дивизиона. 

"Оценив, что продолжение деятельности в России в текущих условиях невозможно, Electrolux Professional прекратит свою деятельность в стране. Таким образом, Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному управлению", - отмечается в информационном сообщении.

В Electrolux подсчитали, что уход с российского рынка повлечет за собой потерю 35 млн шведских крон, что эквивалентно около 200 млн рублей. На долю российского рынка по итогам 2021 года приходилось лишь около 1% продаж на мировом рынке в портфеле компании. По данным на 2022 год в штате Electrolux Professional в России работало 25 сотрудников. Electrolux Professional является дочерней компанией Electrolux и ведет операционную деятельность в 110 странах мира.

"Мы пришли к выводу, что контролируемая продажа российских дочерних компаний группы местному руководству является наилучшим способом обеспечения нашего дальнейшего соблюдения санкций, а также ответственным способом прекращения отношений с нашими коллегами в России", - прокомментировал президент и генеральный директор Electrolux Альберто Заната.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль