Еще 6 торговых центров Москвы подключаются к вакцинации


Выездные бригады начали работать в торговых комплексах «Дубровка» и «Рио» на Ленинском проспекте.

Вакцина - Pexels

Московские власти расширяют количество мобильных пунктов вакцинации населения, подключая к ним самые популярные торгово-развлекательные центры. С 3 марта прививки от Covid-19 начали делать в торговых комплексах «Дубровка» и «Рио» на Ленинском проспекте. 

«Мы регулярно расширяем список локаций, где можно сделать прививку. При выборе новых точек мы обязательно учитываем их популярность у горожан, чтобы как можно большее число людей могло пройти вакцинацию. Выездные бригады объехали 12 торговых центров, в двух из них вакцинация уже завершилась. В ближайшие три недели она начнется еще в шести торговых центрах», - прокомментировала заммэра Москвы Анастасия Ракова. 

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина, вакцинация также проводится в ГУМе, на ВДНХ, в торговых центрах «Афимолл Сити» и торговых центрах «Европейский», «Гагаринский», «Ривьера» и в других популярных площадках. Прививки делаются бесплатно и без предварительной записи. 

В регионах также проводится кампания по бесплатной вакцинации населения с открытием мобильных точек в популярных локациях. Вместе с тем, темпы вакцинации в России относительно невысоки. По независимым оценкам, на сегодняшний день вакцинацию в стране прошли не более 2,2% населения, по этому показателю РФ занимает 50-е место. Лидирует Израиль, где доля привитого населения оценивается в 80%.

Сегодня также стало известно, что в Подмосковье закрылся крупнейший временный госпиталь для больных Covid-19. Инфекционный стационар на 2200 мест работал на площадях торгового центра "Мой молл" в Раменском округе с 17 ноября 2020 года. За это время в госпитале прошли лечение около 5500 пациентов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область