Еще один регион вводит жесткий карантин на Новый год


Власти Красноярского края закрывают общепит и отменяют все новогодние развлекательные мероприятия.

Женщина в маске - pexels

Красноярский край войдет в число регионов, которые полностью ограничат работу предприятий общественного питания в новогоднюю ночь. В правительстве региона приняли решение закрыть весь общепит в ночь с 31 декабря на 1 января. Соответствующее распоряжение подписал глава края Александр Усс. 

«31 декабря 2020 года и 1 января 2021 года общепит для посетителей будет закрыт. Однако кафе и рестораны смогут работать в режиме доставки либо обслуживания навынос», - прокомментировали в пресс-службе правительства. 

Ограничения не будут распространяться на заведения общественного питания, обслуживающие работников предприятий, а также на общепит, располагающийся на площадях аэропортов и других транспортных узлов, пишет РБК. 

Дополнительные ограничительные меры начнут действовать в отношении кафе и ресторанов с 17 декабря. Работа общепита будет ограничена с 7 утра до 9 вечера, хотя ранее кафе и рестораны могли работать до 11 вечера. Кроме того, вступает в силу запрет на посещение ресторанов детьми в возрасте до 14 лет без сопровождения родителей. 

С 1 по 10 января 2020 года в Красноярском крае будет запрещена работа всех развлекательных и досуговых предприятий. В торгово-развлекательных центрах закроются детские игровые комнаты и фудкорты. Массовые мероприятия любого характера будут запрещены в новогодние праздники во всех регионе. 

Первыми о закрытии общепита на новогодние каникулы сообщили в правительстве Санкт-Петербурга. Позднее решение ввести ограничения на работу ритейла, торговых центров, ресторанов и салонов красоты приняли в Калининградской области. В Москве рестораны, катки и другие предприятия будут работать в новогодние каникулы в установленном режиме, без права ведения операционной деятельности в ночные часы. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Красноярска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область