Еще одна региональная сеть закрывает магазины под давлением со стороны «Пятерочки»


Екатеринбургская сеть продуктовых магазинов «Елисей» закрывает нерентабельные торговые точки.

Екатеринбургская сеть продуктовых магазинов «Елисей» закрывает нерентабельные торговые точки под давлением со стороны федеральных ритейлеров. Как сообщает портал 66.ru, сегодня стало известно о закрытии супермаркета региональной сети в торговом центре «Стрелка» на проспекте Космонавтов. А месяц назад прекратил работу магазин на улице Луначарского. 

Елисей.jpg

В компании закрытия магазинов связывают с программой по оптимизации, отмечая, что аренда торговых площадей дорожает, а конкуренция растет. По словам Александра Оглоблина, президента «Елисея», за последние годы федеральные сети существенно укрепили свои позиции на рынке. Рядом с магазинами торговой сети открылось 10 новых «Пятерочек». Что касается закрывшегося супермаркета на улице Ланучарского, то рядом с ним появились три «Магнита», две «Пятерочки» и три пекарни.

Участники рынка отмечают, что в случае убыточности магазина местные ритейлеры просят собственников помещений о скидках на аренду. Если договориться не удается, на месте закрывшегося магазина, как правило, появляются торговые точки лидирующих на рынке компаний. На сегодняшний день в портфеле «Елисея» остается 22 одноименных магазина, а также три гастронома под брендом «Елисейский». Ранее компания уже вела переговоры о продаже бизнеса X5 Retail, но стороны не договорились о цене. С 2015 года с рынка Екатеринбурга ушли уже четыре торговые сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Яндекс.Карты.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск