Explay вышел в лидеры по продажам планшетов


В период с апреля по июнь на B-бренды в России пришлось порядка 2/3 всех продаж планшетов в штуках.

В середине июня 2014 года на российском рынке планшетов произошло важное событие: впервые российский бренд опередил по продажам в штуках крупнейших мировых производителей персональной электроники, отмечается в исследовании ГК "Связной". Компания являлась лидером в категории планшетных компьютеров на протяжении 6 недель, что позволяет говорить о тенденции, когда B-бренды не просто активно оказывают влияние на рынок, но и формируют его.

Всего за 6 недель доля Explay в продажах планшетов в России составила 16% в натуральном выражении. В результате по итогам 2 квартала 2014 Explay вошел в тройку наиболее продаваемых планшетов в стране в натуральном выражении, потеснив на этой позиции Prestigio, занявшим 3 место по итогам 2013 года.


В денежном обороте Explay также удалось войти в Топ-3 по продажам на 20 неделе вслед за признанными лидерами – Samsung и Apple, которые продолжают контролировать порядка 50% рынка в рублях. Доля Explay по этому показателю варьировалась от 4% до 7,2% в зависимости от недели.

По итогам первых 6 месяцев 2014 года планшеты стоимостью менее 10 тыс. рублей занимали порядка 65% всего рынка в штуках. В период с апреля по июнь на B-бренды в России пришлось порядка 2/3 всех продаж планшетов в штуках, многие из которых продемонстрировали за этот период трехзначные темпы роста. Например, продажи Explay увеличились в штуках на 252%, в денежном обороте - на 130% по сравнению со 2 кварталом прошлого года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург