Facebook запускает онлайн-магазины на страницах социальной сети


Компания Facebook представила новый сервис, который позволит интернет-магазинам создавать онлайн-витрины в социальных сетях Facebook и Instagram.

Facebook Shops

Сервис, получивший название Shops, доступен всем владельцам интернет-магазинов. Создаваемые при его помощи цифровые витрины позволят размещать каталоги товаров, которые можно будет приобретать непосредственно в Facebook и Instagram. Также у компании есть планы добавить такую возможность в приложения мгновенного обмена сообщениями WhatsApp и Messenger. Сервис бесплатный, но ожидается, что интернет-магазины будут пользоваться рекламой и другими сервисами Facebook, что и будет приносить компании доход.

Как заявляет сама компания, воспользоваться новой возможностью смогут все желающие, вне зависимости от их бюджета и объёмов продаж. Запуск данного сервиса планировался уже давно, но на фоне пандемии коронавируса работы над проектом были ускорены, чтобы помочь малому бизнесу, переживающему сегодня очень сложные времена.

В последние годы Facebook уделял всё больше и больше внимания онлайн-торговле По оценкам аналитиков Deutsche Bank, одна только электронная коммерция в Instagram к 2021 году будет приносить компании доходы в размере 10 миллиардов долларов. Ну поскольку в мире сейчас ожидается рост интереса к интернет-покупкам, цифры эти могут оказаться заметно выше. Благодаря новому сервису компания сможет составить конкуренцию гораздо более устоявшимися платформам для онлайн-покупок, вроде Amazon, eBay и Etsy.

Также развитие направления электронной коммерции позволяет диверсифицировать бизнес-модель Facebook, чрезвычайно ориентированную на доходы от рекламы. И хотя экономические потрясения во всём мире повлияли на компанию гораздо меньше, чем на других представителей рекламного бизнеса, она явно начинает тяготиться создавшейся ситуацией.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Facebook.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск