ФАС обвинила «Пятерочку» в завышении цен на продукты


Если нарушения не будут устранены в 10-дневный срок, ФАС может возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Продуктовый супермаркет - Depositphotos

Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в работе торговой сети "Пятерочка" (входит в X5 Group) в Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проверок было выявлено завышение цен на продукты питания.

Отмечается, что управляющая "Пятерочкой" компания "Агроторг" получила предупреждение о выявленных признаках нарушения закона о защите конкуренции в Локомотивном городском округе. Было установлено, что стоимость социально значимых продуктов в округе была выше, чем других муниципалитетах, в которых "Пятерочка" имеет долю ниже 35%.

"Челябинское УФАС России направило в компанию "Агроторг" (торговая сеть "Пятерочка") предупреждение о необходимости снизить цены на продукты питания - яйца, морковь, сливочное и подсолнечное масло до общего уровня в магазинах торговой сети в регионе", - прокомментировали в ФАС.

В случае если нарушения не будут устранены в 10-дневный срок, ФАС может возбудить в отношении ритейлера дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением, пишет информационное агентство ТАСС. Отмечается, что ранее аналогичные предупреждения были выданы ритейлерам в Калмыкии, Хакасии, Московской и Курской областях.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург