Fitch присвоило X5 Retail Group рейтинг «BB»


Аналитики считают, что в среднесрочной перспективе Х5 сможет сохранить и улучшить свою рыночную позицию.

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявила сегодня о том, что рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и российской валюте «BB» и национальный долгосрочный рейтинг «AA-(rus)» с прогнозом «стабильный» для обоих рейтингов.

В пресс-релизе рейтингового агентства указывается: «эти рейтинги отражают сильную рыночную позицию Х5 и хорошие операционные показатели в 2014 году, и мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе соответствующие тенденции продолжатся. На рейтинги положительно повлияли умеренное значение коэффициента долговой нагрузки и достаточная финансовая гибкость Компании, обеспечиваемая за счет низких валютные рисков, масштабируемости капитальных затрат и достаточных показателей ликвидности в среднесрочной перспективе».

Агентство Fitch также отметило, что «в среднесрочной перспективе Х5 сможет сохранить и улучшить свою рыночную позицию. Выручка и операционная рентабельность компании не уменьшатся ввиду сокращения покупательной способности населения, так как возможный отток посещаемости в супермаркетах и гипермаркетах будет компенсирован ростом количества покупок в магазинах у дома. Мы также ожидаем роста количества покупателей у крупнейших розничных сетей (в том числе принадлежащих X5), цены в которых ниже, чем в традиционных магазинах и небольших розничных сетях».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область