Фитнес-клубы опустели после начала мобилизации


Продажи новых клубных карт за прошедшую неделю сократились приблизительно на четверть.

Фитнес - Depositphotos

Клиенты фитнес-клубов начали разрывать договоры и переоформлять карты на родственников. Продажи новых клубных карт за прошедшую неделю сократились приблизительно на четверть. Основной причиной для оттока клиентов стало объявление в России частичной мобилизации. 

Как сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке, продажи во многих клубах снизились на 10-25%, а также участились случаи отказа от приобретенных ранее карт.

«Буквально сразу после объявления о частичной мобилизации клиенты начали отказываться от клубных карт, пытаясь возместить средства или переоформить их на родственников или друзей», - прокомментировала президент «Национального фитнес-сообщества» Елена Силина. 

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии, которая объединяет около 1500 участников в 60 регионах страны, также сообщили, что число отказов от клубных карт возросло. При этом объемы продаж новых абонементов у некоторых игроков сократились на 50% от среднего показателя. 

«Клубы идут навстречу клиентам в вопросах переоформления карт на других лиц — это гораздо выгоднее, чем доставать деньги из кассы, что даже не всегда возможно», - отметила президент ассоциации Ольга Киселева. Эксперты отмечают, что Прямых гарантий возврата денежных средств по договорам с фитнес-клубами законом не предусмотрено. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск