Фитнес-клубы просят 50%-ную скидку на аренду в Москве
28 мая 2021 г.Инициатива принадлежит рабочей группе «Субсидии и гранты для бизнеса» Совета предпринимателей Москвы.

Участники фитнес-индустрии выступают с инициативой по предоставлению новых государственных льгот для представителей бизнеса. В частности речь идет о субсидии «Легкий старт», которая позволила бы компенсировать до 50% арендных платежей на первые три месяца для новых фитнес-клубов в Москве.
Инициатива принадлежит рабочей группе "Субсидии и гранты для бизнеса" Совета предпринимателей Москвы, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на президента Национального фитнес-сообщества Елену Силину. По ее словам, льгота позволит малому и среднему бизнесу рассчитывать на снижение финансовой нагрузки.
"Это возможность для большего количества предпринимателей запустить бизнес в фитнес-индустрии, увеличение числа фитнес-объектов - не только моно-клубов, но и сетевых брендов, это рост числа рабочих мест, налоговых отчислений в бюджет", - прокомментировала Силина.
По словам президента фитнес-сообщества, на сегодняшний день проблема арендных платежей остается одной из самых значимых для отрасли. На долю коммерческой аренды приходится более 80% всех заведений в стране, а в структуре затрат фитнес-клубов аренда занимает более 30%. Силина считает, что в перспективе необходимо отработать и государственную поддержку для крупных игроков, развивающих федеральные сети фитнес-клубов.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
