Фитнес-клубы в Москве заработают по новым правилам


Согласно рекомендациям Роспотребнадзора тренажёры расставят на расстоянии в полтора метра, а в залах появится разметка для соблюдения дистанции.

Фитнес.jpg

Московские фитнес-клубы вновь откроют свои двери для посетителей с 23 июня. Однако согласно списку санитарных требований властей в их работе произойдут значительные изменения. 

Главным из новых правил станет обязательное обеспечение дистанции между людьми. Для этого клубам придётся тем или иным образом снизить поток посетителей. В залах будет нанесена разметка, а тренажёры расставят на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. Также многие клубы внесли изменения в порядок проведения групповых занятий, чтобы предотвратить возможный контакт между тренером и посетителями. 

Ранее Роспотребнадзор выдвигал требование об обязательной предварительной записи посетителей, а также о возможности проведения только индивидуальных тренировок, но в окончательную редакцию рекомендаций это пункт не вошёл. Таким образом групповые занятия и посещение спортклубов без записи разрешено, но в обязанности клуба входит обеспечить максимальную безопасность всех участников и минимизацию физических контактов. 

Также клубы проводят сейчас проверку вентиляционных систем, закупают в нужных количествах дезинфекторы, которые будут расставляться как при входе в помещения, так и по всему залу, пересматривают программы тренировок для обеспечения возможности проводить регулярные проветривания и дезинфекцию помещений и оборудования. Также изменения коснутся работы кафе и баров, которые частично останутся закрытыми, а частично перейдут на продажу готовой еды в заводской упаковке и бутилированных напитков.

Как сообщает «РБК», отдельные клубы отменили занятия по контактным видам спорта. Сеть World Gym планирует обязать персонал носить маски в постоянном режиме, исключение будет сделано только для персональных тренировок. А в клубах сетей «СитиФитнес» и «ОранжФитнес» исключат пользование кулерами, посетители должны будут либо приносить с собой воду в бутылке, либо покупать её в клубе. Сеть World Class сообщила, что временно не будут проводиться занятия в бассейне, во время которых предполагается нахождение в воде тренера, это в основном касается тренировок с детьми. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург