Fix Price оценили перед IPO в 800 млрд рублей


Первичное размещение может состояться в Лондоне уже в марте 2021 года.

Фикс Прайс - PR

Крупнейший на российском рынке ритейлер в сегменте магазинов фиксированных цен Fix Price готовится выйти на Лондонскую фондовую биржу. Размещение может состояться в марте 2021 года. Сегодня стало известно, что компания уже получила листинг в Москве. 

По оценкам «ВТБ Капитала», выступающего одним из организаторов IPO, стоимость компании может составляет приблизительно от 750 до 850 млрд рублей, пишет информационное агентство Интерфакс. В рамках первичного размещения свои акции инвесторам предложат структуры основателей компании Артема Хачатряна и Сергея Ломакина (им принадлежит по 41,7% акций(, а также Александра Винокурова и Goldman Sachs Group. 

По оценкам J.P.Morgan, бизнес Fix Price может стоить сегодня от 7 до 9 млрд рублей, хотя еще несколько месяцев назад западные аналитики говорили о том, что компания стоит не более 6 млрд в преддверии IPO. Источник в инвестиционных фондах считает, что реальная капитализация ритейлера вероятно окажется ниже оценок организаторов. 

По данным на начало 2021 года под управлением Fix Price находится более 4200 магазинов с расположением в России и странах бывшего СНГ. Выручка ритейлера за прошедший год увеличилась на треть и составила более 190 млрд рублей. За прошедшие 12 месяцев компания открыла 655 магазинов. Чистая прибыль также выросла на треть, до 17,57 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа