Fix Price планирует открыться в ОАЭ


Ритейлер ищет специалистов для открытия нового офиса, в частности, менеджеров и специалистов по логистике.

Дубай - unsplash

Розничная сеть Fix Price, крупнейший российский ритейлер в сегменте магазинов фиксированных цен, рассматривает возможность выхода на рынок ОАЭ. Как сообщает " Коммерсантъ", в настоящее время компания ищет специалистов для открытия нового офиса, в частности, менеджеров и специалистов по логистике. 

На российском рынке Fix Price работает с 2007 года и сегодня управляет сетью из более чем 5000 магазинов. Ритейлер также присутствует в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Грузии и Киргизии. В 2022 году около 18% всех новых открытий в розничной сети пришлись на зарубежные рынки. Их доля в общей структуре бизнеса ритейлера достигла почти 10%. 

В компании планы по выходу на рынок ОАЭ не подтверждают, отмечая, что постоянно находятся в поиске различных вариантов для развития. По итогам третьего квартала 2022 года выручка Fix Price увеличилась на 21,2% и составила 70,1 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 36,7%, до 7 млрд рублей. 

Эксперты предполагают, что на новый рынок Fix Price может выйти без привлечения франчайзинговых партнеров. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", формат, который развивает ритейлер, является перспективным, особенно для Дубая. Ранее о планах по выходу на рынок ОАЭ заявляли и другие российские компании, в том числе Dodo Pizza, Osteria Mario, «Жизнь март», Dantone Home и др. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область