Fix Price вложит в развитие еще 13 млрд рублей


В ближайшие годы объем складских площадей ритейлера увеличится на 100 тысяч квадратных метров.

Магазины Fix Price

Компания Fix Price, крупнейший на российском рынке игрок в сегменте магазинов фиксированных цен, вложит до 13 млрд рублей в развитие собственных складских площадей. Ритейлер анонсировал планы по расширению мощностей в перспективе до 2025 года. 

В сообщении отмечается, что в ближайшие годы объем складских площадей увеличится еще на 100 тысяч квадратных метров в дополнении к уже существующим 250 тысячам кв.м. Около 30% инвестиций будет направлено на развитие направления в 2023 году. Финансирование будет привлечено как за счет банковских средств, так и операционного потока. 

По данным на начало 2021 года под управлением компании находится восемь распределительных центров суммарной площадью 195 тысяч квадратных метров. Три из них находятся в собственности ритейлера, пишет информационное агентство Интерфакс. При этом склады в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Воронеже располагаются на арендованных площадях. 

На сегодняшний день два новых распределительных центра - в Санкт-Петербурге и Краснодаре - находятся на стадии строительства, их открытие состоится до конца 2021 года. Общее число поставщиков ритейлера превышает 600 компаний. В розничную сеть Fix Price сегодня входит более 4200 магазинов. Выручка компании в 2020 году составила более 190 млрд рублей. Накануне ритейлер объявил о планах по выходу на биржу. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область