Fix Price запускает экспресс-доставку за 1 час


Заказы из магазинов будут доставляться курьерами «Сбермаркета» за 20-60 минут.

Фикс Прайс лого - Depositphotos

Компания Fix Price, лидирующий ритейлер в сегменте магазинов фиксированных цен в России, запускает сервис экспресс-доставки в партнерстве со «Сбермаркетом». Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний, заказы из магазинов будут доставляться курьерами за 20-60 минут.

Прием заказов с экспресс-доставкой будет осуществляться как через сайт, так и мобильное приложение «Сбермаркета». В компании рассчитывают, что возможности быстрой курьерской доставки повысят возможности сервиса. 

Сумма минимального заказа через «Сбермаркет» при стандартной доставке составляет 700 рублей, при быстрой доставке – 500 рублей. Первый заказ доставят бесплатно, следующие – всего за 49 рублей. В ассортименте представлено 1800 наименований товаров - косметика и гигиена, бытовая химия, товары для дома и сада, продукты питания и товары для детей, книги, канцелярия, товары для отдыха и др. 

Fix Price начал активно развивать онлайн-направление торговли в 2020 году. На сегодняшний день партнерами ритейлера по доставке выступают «Почта России», СДЭК и другие сторонние сервисы. В зависимости от региона время выполнения заказа составляет от одного до нескольких дней. 

Fix Price является крупнейшей розничной сетью магазинов фиксированных цен, ее доля в сегменте превышает 90%. На сегодняшний день под управлением компании находится около 4280 магазинов с расположением в 79 регионах России, а также в других странах. В марте 2021 года Fix Price провела IPO. Рыночная капитализация компании оценивается в 8,3 млрд долларов. В 2020 году выручка компании составила 190,1 млрд рублей, EBITDA – 36,8 млрд рублей, чистая прибыль – 17,6 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург