Флагманский «Детский мир» открылся в Москве


«В создании «Детского мира» на Воздвиженке приняли участие ведущие международные и российские компании.

На Воздвиженке на месте бывшего Военторга открылся флагманский магазин сети "Детский мир". Магазин занял два этажа торгово-офисного центра, построенного на месте разрушенного Военторга. Общая площадь "Детского мира" на Воздвиженке составила 7 тысяч квадратных метров. Это помещение с атриумом и эффектной лестницей ГК "Детский мир" арендовала у нынешнего владельца здания - компании ОАО "Торговый дом ЦВУМ".

2.jpg


«В создании «Детского мира» на Воздвиженке приняли участие ведущие международные и российские компании, - рассказал во время открытия Владимир Чирахов, генеральный директор Группы компаний «Детский мир». - Мы уверены, что магазин станет достопримечательностью и гордостью Москвы».

1.jpg

Разумеется, сложно удержаться от соблазна сравнить магазин с другой достопримечательностью - старым Детским миром на Лубянке. Да и создатели магазина на Воздвиженке явно вдохновлялись фотографиями канувших в Лету легендарных интерьеров. Пролеты эскалаторов декорированы в стиле карусели, атриум высотой в четыре этажа украшен воздушными шарами. И пусть новому Детскому миру немного не хватает душевности того, советского магазина, но ностальгия улетучивается с пониманием, что этот магазин получился очень продуманным и технологичным.

3.jpg

Главная идея флагмана - "магазин для детей". Здесь не просто продаются игрушки - во многие из них юные посетители имеют возможность поиграть. По торговым залам разбросаны многочисленные развлекательные зоны - мини-кинотеатр, стенды с видео-приставками, гоночными трассами для радиоуправляемых моделей, капитанский мостик со штурвалом и даже остов настоящего вертолета МИ-2.

4.jpg

Отдельного внимания заслуживает система освещения торговых залов. Она сделана максимально гибкой - сценарии света можно изменять для того, чтобы привлекать внимание покупателей к новинкам, промо-стендам и акциям. Это кажется крайне уместным решением в магазине с ассортиментом больше 30 тысяч товаров.

5.jpg

Удачное расположение флагманского "Детского мира" дополняется еще и тем, что для покупателей отведен целый этаж на пятиэтажной подземной парковки офисного центра.

6.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара