Flip & Fold: продажи гибких смартфонов выросли в четыре раза


Несмотря на бурный рост, продажи в этом сегменте пока составляют менее 1% рынка смартфонов в России.

Galaxy Z Fold2

Продажи смартфонов с гибким экраном увеличились по итогам 2021 года в четыре раза, а их средняя стоимость снизилась на четверть, следует из материалов исследования объединенной компании «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшего по объему выручки продавца электроники и бытовой техники на российском рынке. 

Несмотря на бурный рост, продажи в этом сегменте пока составляют менее 1% рынка смартфонов в России. Сдерживает покупателей, прежде всего, высокая стоимость устройств - в среднем 120 тысяч рублей. 

Весь рынок смартфонов в России незначительно снизился в количественном выражении (до 30 млн штук) и прибавил 28% в денежном, увеличившись до 730 млрд рублей, пишет « Коммерсантъ» со ссылкой на исследование.

По данным «Связного», за прошедший год на рынке было реализована 51 200 смартфонов с гибким экраном на общую сумму 6,2 млрд рублей. Это приблизительно в четыре раза больше количественно и втрое превосходит данные за 2020 год в денежном выражении. 

Первые продажи складных смартфонов в России начались осенью 2019 года. На сегодняшний день устройства такого типа продают только Samsung (на модели Z Fold и Z Flip приходится более 90% всех продаж в сегменте), также Huawei и Motorola. В перспективе время на рынке также может появиться модель Magic V от Honor. 

Эксперты считают, что спрос может вырасти на фоне усиления конкуренции в растущем сегменте. В то время время, прогнозируется, что в ближайшее время складные смартфоны с гибким экраном останутся нишевым товаром и будут значительно уступать по популярности флагманским моделям смартфонов. Существенное изменение спроса может быть достигнуто только при изменениях в производстве и снижении стоимости продукции на 50%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Samsung.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск