Фонд оплаты труда россиян показал рекордное падение за 20 лет


45% жителей России рассчитывать получить помощь от государства в связи с кризисной ситуацией.

Depositphotos - российские рубли.jpg

45% жителей России рассчитывать получить помощь от государства в связи со сложившейся кризисной ситуацией. Об этом свидетельствуют данные опроса «Индекса Иванова», которые публикует Сбербанк, оценивая экономическую ситуацию в стране во втором квартале 2020 года. 

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 2300 человек в 164 населенных пунктах России, 32% россиян рассчитывали получить выплаты на детей до 16 лет, 10% - помощь на детей до 3 лет. 

Авторы исследования отмечают, что полученные деньги большая часть респондентов (45%) рассчитывали потратить на продукты питания. На сегодняшний день, по оценкам банка, жители России тратят на еду около 39% доходов. 13% опрошенных отметили, что потратят госпомощь на одежду, 7% - на товары для детей и для дома. 

По оценкам Минтруда, в июле выплаты от государства получили 26 млн детей в возрасте до 16 лет. Суммарные выплаты соцработникам составили 6,5 млрд рублей. Пособия по безработице получают около 60% россиян, лишившихся основного дохода. Официально в стране зарегистрировано 2,8 млн безработных, их реальное число оценивается в 4,6 млн, пишет РБК. В этом году минимальный размер пособий вырос с 1500 до 4500 рублей, а максимальный - с 8000 до 12 100 рублей. 

В исследовании также отмечается, что индекс потребительской уверенности россиян увеличился с -36% до -31%, а реальные доходы жителей сократились в годовом сравнении на 9%. При этом каждый пятый работник потерял более 30% дохода, суммарный размер фонда оплаты труда рекордно снизился за последние двадцать лет. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область