Forbes назвал 10 главных продавцов рунета


Табель о рангах возглавляет онлайн-гипермаркет Wildberries, годовые продажи которого достигли 223,5 млрд рублей.

Wildberries.jpg

Российский Forbes составил рейтинг 10 главных продавцов рунета - в список вошли крупнейшие маркетплейсы, интернет-магазины по продаже потребительской электроники и лидирующие на рынке авиакомпании. Табель о рангах возглавляет онлайн-гипермаркет Wildberries, продажи которого в 2019 году достигли 223,5 млрд рублей, увеличившись в годовом сравнении на 88%. 

Вторую строчку в рейтинге занял «Аэрофлот», продавший в онлайне билеты на общую сумму 221 млрд рублей. Пассажиропоток крупнейшего российского перевозчика увеличился за год на 9%, до 60,7 млн человек. Его основной конкурент S7 Airlines расположился на 6 строчке рейтинга с ростом пассажиропотока на 12,4%, до 18 млн человек. Онлайн-продажи компании за год достигли 95 млрд рублей. 

Тройку лидеров по версии Forbes замыкает AliExpress: онлайн-продажи площадки превысили 200 млрд рублей. На четвертом месте в рейтинге оказалась РЖД, работающая над цифровой трансформацией с разработкой сразу восьми платформ.

Пятую строчку рейтинга заняла группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейший продавец электроники в России. Его основные конкуренты - «Ситилинк» и DNS - заняли, соответственно, восьмую и девятую ступени рейтинга. Маркетплейс Ozon с выручкой 80,5 млрд рублей расположился на седьмой строчке. Замыкает десятку российский DIY-ритейлер «Петрович», онлайн-оборот которого достиг 60 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область