Forbes назвал 10 лучших российских вин


В табель о рангах вошли вина стоимостью от 500 до 4000 рублей.

Вина - depositphotos.com

Журнал Forbes представил собственный рейтинг лучших российских вин. В табель о рангах вошли вина стоимостью от 500 до 4000 рублей. В рейтинг попали вина наиболее молодого урожая, произведенные в объеме не менее 900 бутылок. 

Отмечается, что оценивали российские вина члены экспертного совета, составленного из «квалифицированных и признанных специалистов». Сама дегустация вин проводилась вслепую - образцы были зашифрованы и разлиты в непрозрачную упаковку без опознавательных знаков. 

Дегустации проводились по «английской» модели, при которой члены комиссии могли общаться друг с другом в процессе органолептического анализа. Уровень и время возникавшей при этом дискуссии регулировалось председателем комиссии. Итоговый балл, полученный каждым вином в процессе дегустации, выводился как среднее арифметическое из всех проставленных баллов.

Топ-10 российских вин по версии Forbes: 

Топ-10 российских вин

"В итоговом списке не допускалось присутствие более чем пяти образцов от одной компании. Также при итоговом распределении мест учитывали узнаваемость бренда и маркетинговую активность винодельни, качество дистрибуции, репутацию производителя, его вклад в продвижение винной культуры, награды на международных конкурсах, коммуникацию с профессиональным сообществом", - прокомментировали в Forbes. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара