Forbes узнал о первой кофейне «ВкусВилла» в Москве


Первая мини-кофейня под брендом «Вкускофе» откроется в магазине на улице Большая Грузинская в начале декабря 2019 года.

Продуктовый ритейлер «ВкусВилл», специализирующийся на продаже товаров для здорового питания, готовится к запуску первой мини-кофейни в Москве. Заведение откроется на территории одного из супермаркетов торговой сети.

На прошлой неделе стало известно, что ритейлер зарегистрировал бренд «Вкускофе», и в новом проекте его партнером выступает один из бывших топ-менеджеров «Кофе Хауза» Владислав Дудаков, занявший место гендиректора будущего формата.

Вкусвилл.jpg

Ожидается, что «Вкускофе» откроется в магазине на улице Большая Грузинская в начале декабря 2019 года. Площадь кофейни составит 15 кв.м, на которых разместится барная стойка и четыре стола для гостей. Технически, «Вкускофе» будет арендовать торговые площади у «ВкусВилла», ведя отдельную коммерческую деятельность. Инвестиции в запуск проекта оцениваются в 3 млн рублей.

Участники рынка считают, что запуск мини-кофеен позволит «ВкусВиллу» рассчитывать на дополнительный трафик и повышение лояльности покупателей, а также на рост времяпровождения в магазинах. Вместе с тем, размер среднего чека может снизиться из-за увеличения числа небольших покупок. На сегодняшний день, по данным гендиректора «ВкусВилла» Михаила Бурмистрова, стандартный магазин торговой сети пробивает 400-500 чеков, средний размер которых составляет 500 рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: ВкусВилл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа