Forbes включил Павла Дурова в тройку богатейших россиян


Состояние 37-летнего Дурова эксперты оценили в 15,1 млрд долларов.

Forbes - Depositphotos

Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров впервые вошел в тройку самых богатых россиян по версии Forbes. Состояние 37-летнего Дурова эксперты оценили в 15,1 млрд долларов. Новый рейтинг Forbes возглавил Владимир Лисин - активы совладельца НЛМК оцениваются в 18,4 млрд долларов, это на 7,8 млрд меньше чем годом ранее. Бизнесмен уже возглавлял рейтинг Forbes в 2010, 2011 и 2018 годах. 

На второй строчке располагается совладелец «Норильского никеля» Владимир Потанин с состоянием в $17,3 млрд. Прошлогодний лидер табели о рангах Алексей Мордашов оказался на пятом месте с 13,2 млрд долларов. Четверым стал совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон - его активы оцениваются в 14 млрд долларов. 

В Forbes подчеркнули, что попадание Дурова в тройку богатейших россиян стало следствием "не столько его собственных успехов, сколько неудач соседей по списку". За прошедший год состояние основателя Telegram сократилось на 2,1 млрд долларов, в то время как другие участники рейтинга потеряли значительно больше. 

Аналитики отмечают, что в топ-10 оказались российские бизнесмены, владеющие компаниями в промышленном секторе. При этом пятеро из них оказались под санкциями. Акции принадлежащих им компаний обесценились на фоне последних событий более чем вдвое. 

Сегодня Forbes также представил рейтинг богатейших людей мира - список впервые возглавил основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Его состояние увеличилось за прошедший год на 68 млрд долларов и достигло 219 млрд. Идущий в рейтинге вторым Джефф Безос потерял за год 6 млрд, его активы оцениваются в 171 млрд долларов. Тройку замыкает президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с оценкой состояния в 158 млрд долларов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск