Фуд-холлы пойдут из Москвы в регионы


В числе наиболее перспективных направлений для развития формата называются Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Пермь.

Набравший популярность в последние два года формат фуд-холлов может выйти за пределы Москвы в крупнейшие города России. В числе наиболее перспективных направлений для развития называются Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Казань и Пермь. По оценкам компании «Магазин магазинов», экспансия формата на региональные рынки начнется уже в 2020 году. 

Известно, что собственный фуд-холл на 25 концепций в следующем году запустит торгово-развлекательный комплекс «Центр города» в Краснодаре. По данным участников рынка, планы по выходу в регионы есть у некоторых московских операторов гастрономических площадок. Первые фуд-холлы в городах-миллионниках могут открываться как на новых объектах, так и в рамках реконцепции действующих площадок.

Eat Market_5.jpeg

Аналитики CBRE подтверждают, что направление фуд-холлов может быть перспективным в крупнейших городах страны. В настоящее время многие торговые комплексы заинтересованы в поиске подходящих площадок. Вместе с тем, многие эксперты считают, что при среднем чеке в 700-1000 рублей формат будет слишком дорогим и слабо востребованным в регионах, где уровень доходов населения существенно ниже, чем в Москве. 

По данным на ноябрь 2019 года в Москве открыто 40 фуд-холлов, хотя еще летом их насчитывалось 24, пишет « Коммерсантъ». При этом большая часть гастрономических площадок нового формата работает в центральной части города. Эксперты ожидают, что в Москве тиражирование формата может продолжиться за счет открытия в спальных районах и офисных кластерах. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день насчитывается лишь три фуд-холла. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Eat Market.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область