Фудкорт в центре Москвы лишился веранды из-за протеста жителей


Готовящийся к открытию этим летом гастрономический проект Tishinka Gastro Hall будет работать без летних веранд.

tishinka gastro hall.jpg

Готовящийся к открытию этим летом гастрономический проект Tishinka Gastro Hall в центре Москвы будет работать без летних веранд. Как сообщает портал Москвич Mag, местные жители добились запрета на работу террасы площадью около 600 квадратных метров. 

«Систематическое нарушение наших прав и наплевательское отношение к ним лишний раз подчеркивает, что порядка в работе летних веранд тоже не будет, что закон о тишине будет так же игнорироваться», - прокомментировали жители домов на Большой Грузинской улице. 

Проект создания летней веранды для будущего фудмаркета на Тишинской площади был согласован депутаты Пресненского района Москвы без разрешения местных жителей. В результате инициативная группа обратилась за помощью к депутату Тверского района Кети Хараидзе. 

Стало известно, что депутат направила запрос в департамент торговли и услуг Москвы, после чего владельцы Tishinka Gastro Hall начали разбирать летнюю конструкцию. Открытие фудкорта, предположительно, состоится 15 августа. 

Ранее сообщалось, что в числе резидентов будущего гастропространства выступят «Лепим-варим», Bổ, Camera Obscura, Gokos, Pizzeria il Pomodoro, Simple Wine (винный магазин), а также «Оджахури» «Прайм биф» и «Макадамия». Площадь фудкорта без террасы составит около 4000 квадратных метров. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург