«Галерея» и «Метрополис» отказались предоставлять скидки на аренду


Владельцы ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге отказались предоставлять арендаторам скидки на время вынужденного закрытия.

Галерея Санкт-Петербург

Владельцы торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге отказались предоставлять арендаторам скидки на время вынужденного закрытия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на фуд-холл Eat Market, арендующий в молле площади под более чем 30 ресторанных концепций.

Представители арендатора отмечают, что рассчитывали на скидку на время закрытия фуд-холла от собственников торгового центра, но получили отказ. Заявку на предоставление арендных каникул арендатор отправил после того, как с 28 марта 2020 года постановлением местных властей в городе были закрыты все кафе и рестораны. 

«Eat Market является якорным арендатором ТРЦ «Галерея», и мы были уверены, что руководство комплекса пойдет нам навстречу. Тем не менее, как и большинство других арендаторов, работа которых была приостановлена, мы получили отказ», - прокомментировали в компании. 

Эксперты отмечают, что формально собственники торгового центра действительно имеют право отказывать в скидках на аренду рестораторам, поскольку их бизнес не был включен в перечень пострадавших отраслей утвержденных постановлением правительства от 3 апреля 2020 года. Арендаторы комплекса не исключают возможности судебных разбирательств. 

Ранее также стало известно, что торгово-развлекательный центр «Метрополис» не планирует предоставлять скидок своим арендаторам. Согласно распространенному администрацией комплекса сообщению, закрытий помещений по инициативе арендатора в отсутствие законных оснований... влекут применение предусмотренных договором аренды мер ответственности и не освобождают от исполнения принятых обязательств. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Галерея; Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Galeria.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область