Galleria Minsk закрыл гипермаркет из-за конфликта с арендатором


С 24 августа 2019 года гипермаркет «Евроопт» закрыт с формулировкой «по техническим причинам».

В одном из крупнейших торговых центров столицы Белоруссии Galleria Minsk из-за внутреннего конфликта приостановил работу главный якорный арендатор. С 24 августа 2019 года гипермаркет «Евроопт» закрыт по техническим причинам. Сегодня же состоится второе судебно заседание по иску к арендатору со стороны управляющей торговым центром компании «Галерея Концепт». 

По словам руководителя пресс-службы «Евроторг» Егора Хрусталева, в июне 2019 года управлением моллом перешло к российской компании Praktika Development, которая предъявила новые требования к арендатору. Согласно первоначальному договору, для «Евроопта» была установлена арендная плата без изменений до ноября 2019 года. Но летом «Галерея Концепт» начала требовать пересмотра договора и резкого увеличения платы за аренды, сообщает tut.by. 

Galleria Minsk.jpg

В «Евроторге» отмечают, что после того, как компания отказалась выполнять новые условия, в управляющей компании начали искать новые инструменты воздействия на арендатора. «Таким предлогом явилось якобы отсутствие официальной сдачи ввода в эксплуатацию противопожарной системы, что не соответствует действительности. Противопожарная система магазина сдана в эксплуатацию и соответствует противопожарным нормам. Тем не менее «Галерея Концепт» обратилась в Экономический суд Минска», - отметил Хрусталев. 

По его словам, за время работы гипермаркета в ТРЦ Galleria Minsk ритейлер инвестировал в модернизацию арендуемых площадей около 2 млн долларов. Несмотря на то, что «Евроторг» не получил никаких письменных пояснений от управляющей компании, вход в гипермаркет для посетителей был закрыт. В компании характеризуют действия УК как самоуправство и планируют обращаться в суд, чтобы взыскать причиненный ущерб от простоя магазина. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Galleria Minsk в VK.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область