Gap попался на поставках одежды в Россию


С середины марта по середину июля ритейлер получил в Москве 1585 партий одежды.

GAP - unsplash

Американский фэшн-бренд Gap продолжал поставки одежды на российский рынок после официального уведомления о приостановке операционной деятельности в стране. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на данные российской таможни. 

Gap официально сообщил о прекращении поставок в Россию с 10 марта 2022 года. Тем не менее, в рамках журналистского расследования было установлено, что с середины марта по середину июля ритейлер получил в Москве 1585 партий одежды на общую сумму более 5 млн долларов. 

Согласно полученным данным, большую часть поставок обеспечил лондонский дивизион компании Gap Europe Ltd. Первоначально в головном офисе бренда отрицали информацию о продолжающейся отгрузке товаров в Россию, но после признали факт поставок этим летом. 

«Заказы принимаются за много месяцев вперед, и наш франчайзинговый партнер забрал свой последний заказ из нашего распределительного центра в апреле», - прокомментировал представитель Gap, отметив, что речь шла о выполнении последнего заказа, который был сформирован несколькими месяцами ранее. По какой причине созданные заказы не были отменены, в компании не сообщили. 

Получателем новых поставок в России выступила компания Gap Retail LLC, которой управляет турецкая Fiba Perakende. Представитель ритейлера также прокомментировал последнюю информацию, сообщив, что «поставки задержались из-за более длительного времени транзита через Турцию, а также дополнительного времени обработки на российской таможне». По данным таможенных записей, отгрузки Gap в Россию поле 16 июля не осуществлялись, пишет Forbes. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск