Gap закроет 225 магазинов до конца года


Американский фэшн-ритейлер Gap принял решение провести очередное масштабное сокращение розничных сетей.

Depositphotos - магазин Gap.jpg

Крупнейший американский фэшн-ритейлер Gap принял решение провести очередное масштабное сокращение розничных сетей. Как сообщили в пресс-службе компании, по итогам 2020 года будет закрыто 225 магазинов под брендами Gap и Banana Republic по всему миру, а в 2021 году ожидается еще большее количество закрытий. 

По данным на 1 августа 2020 года в глобальную сеть под управлением Gap Inc. входило более 3800 магазинов под брендами Gap, Banana Republic, Old Navy, Athleta и Janie and Jack. В том числе 1643 магазина приходилось на две ключевые для ритейлера сети, пишет Business Insider. 

Более подробный план по закрытию магазинов в компании обещали представить на встрече с инвесторами 22 октября 2020 года. Известно, что значительная доля закрытий придется на магазины, расположенные на площадях торгово-развлекательных центров. 

За последние несколько лет Gap уже закрыл несколько сотен магазинов. В частности в начале 2019 года было объявлено о планах по сокращению 230 точек в течение двух лет, но план был скорректирован в сторону увеличения из-за критической ситуации на рынке на фоне сложной эпидемиологической ситуации. 

По итогам прошедшего квартала Gap отчитался от падении чистых розничных продаж на 18%, несмотря на почти двукратное увеличение выручки через онлайн-каналы. Наиболее успешным в прошедшие месяцы был бренд Athleta, чистые продажи которого выросли на 6%, а сопоставимые - на 19%. Для сравнения, выручка Gap сократилась на 28%, а Banana Republic - на 52%. На сегодняшний день по всему миру около 90% ритейлера возобновили работу после отмены ограничений. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск