«Газпромбанк» оказался владельцем «Авиапарка»


Банк стал совладельцем комплекса в рамках кредитного соглашения с участниками проекта.

Владельцем 30% крупнейшего в России торгового комплекса «Авиапарк» являются структуры Газпромбанка, сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников рынка. Речь идет о GPBI (Cyprus) Ltd, которая специализируется на управлении недвижимостью в портфеле банка. 

Известно, что до 2014 года 100% «Авиапарка» контролировала зарегистрированная на Кипре Darkforest Holding Company, 70% которой принадлежит Aviapark Mall с Британских Виргинских островов. По неподтвержденным данным, инвесторами могут быть сын Аркадия Ротенберга Игорь и соучредитель девелопера «Авиапарка» Amma Development Михаил Зайц. 

Газпромбанк кредитовал строительство крупнейшего в Москве шопинг-молла на 560 млн долларов и на 8 млрд рублей. Предполагается, что совладельцем комплекса банк стал в рамках кредитного соглашения с участниками проекта. 

С прошлого года владельцы торгового комплекса ищут покупателя на половину площадей. На сегодняшний день, по оценкам экспертов, стоимость «Авиапарка» составляет около 1-1,2 млрд долларов. Заполняемость объекта оценивается в 95%.

ТРЦ Авиапарк.png 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Авиапарк; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург